KATZENSPRUNG FESTIVAL
KATZENSPRUNG FESTIVAL

Line up

Aaron.St
Flabbergasted

Abandon
Dantze, Spinnup Records

Alex Hövelmann live
Garten Eden Festival, Heideton Rec

ALUNA Ritual Music
Cacao Opening Ceremony Lafari

Aio live
Love Foundation, Leipzig

A.D.H.S.
Love Foundation, Berlin

Alex New
Freunde Legen Auf

Ameli Paul live
Underyourskin

Arutani
Metanoia, Laut & Luise, Heimlich)

Armando Letico
3000°, Acker Records

Atlantik live
Sisyphos

Baba The Knife
Rebellion der Träumer

Bebi Gabel
Lafari

Bellville
Art of House, Incroyable

Bonfante
3000°

Bonstantin Kald
Freunde Legen Auf

Braddas in Law Soundsystem

Brid & Snyder live
Katzensprung, Traum, Society 3.0

Burakete
Süperdisco, Türkische Delikatessen

Burkamina
Love Foundation, São Paulo

Casio
Love Foundation, Dresden

Catweasel
BergWacht

Chris Brid
Katzensprung, Musikbunker AC

Chrisma
Köln

Coco Loris
Flabbergasted

CocoPilots live
cocobolo rec., Frankreich

Cute But Evil
Lafari

Danito & Athina
Stil vor Talent, Einmusika

David Gomez
Zwischenmiete

David Hasert
LIKE

Denis Stockhausen
Kompakt

Denny S
Tanz & Firlefanz, Nachthall

DJ Solid
Lokalmatator, Kierspe

Dirty Doering
Katermukke

D-Nox & Beckers
Suara

Dolph live
Acker Dub, Amselcom, Drosssel

doob
Circles & Stones

Dubticker

Elias Doré
Rebellion der Träumer

Elliver
Quality Time

DJ Enzo Costanzo
ex- No Border Beats & 45RPM

Eszter
Durch Die Nacht, WIR Schwestern

feinheitsbrei live
Love Foundation, Dresden

Frida Darko
Tausend Plateaus

Gabriel Ananda
Soulful Techno

Gina Sabatini
Afterhour Sounds, Springstoff

Graziano Avitabile
BergWacht

Haptik
Flabbergasted, Ketoga

Hari und Gisi
Dub-Sound Wuppertal

Herr Grafe
Björn & Reinhardt

Honorray & Clayer
Freunde Legen Auf

Hot Wire Hi-Fi
Soundsystem Osnabrück & Bielefeld

HOVER
Disco Bizarre, KitKat Club

Il Civetto live
F-Cat, Berlin

Irwin Leschet
Silberschwein

>Iorie live
Serafin, Muzo

Julian Althaus
BergWacht

Julian Bomm b2b Marc Hethey
Rheinrhythmik, Good Vibes Only

Just Emma
Underyourskin

JPattersson live
3000°

Jackie Houser Brown live
Lafari, Wir Schwestern

Kahl & Kaemena
fernab

Karsten John
Love.Beats, Vinyl Vibes

Karsten Vetten
Lafari, Zwischenmiete

Kollektiv Ost
3000°, Katermukke

Kotoe live
Love Foundation, Gemini Music, Berlin

Kunterweiß live
Underyourskin, Something Slow

Lazer Lucy
Love Foundation, Berlin

Liho
BergWacht

Lola Villa live
Love Foundation, Amsterdam

Lövestad live
We are E

Lasse Lambretta b2b Daensen
fernab

Luana Schwengber
Voodoohop, Love Foundation

Lukas Bilz
BergWacht

Lukas Dubting
Dub-Sound Münster

Luna City Express
Moon Harbour, Lapsus, Berlin

Mâhfoud live
Love Foundation, Diynamic, Maastricht

Marcel Puntheller
Love Foundation, Heidelberg

Marten Sundberg
Kompakt, Chapter 24, Mooseekaa

Markus Wesen b2b Verführt
Neotopia

Maschinerie live
Weitblick Records, Köln

Matchy
Katermukke, Stil vor Talent

Marco Tegui
Katzensprung, Bar 25 Music, Stil vor Talent

Marcus Worgull
Innervisions

M.E.N.U.
Love Foundation, Amsterdam

Miami Motel
Fronx Finest

Mikasi Project live
Cologne-World-Project

Miss Melera
Einmusika

Mollono.Bass
3000°

Neuzeitliche Bodenbeläge live
Themes For Great Cities, Berlin

Nicolas Stefan
Underground Movement, Kompakt

NILS
rheinrhythmik

Ni:vek
Björn & Reinhardt

Oberst & Buchner
Heimlich

O/Y live
Kopfüber

Outa Rim
Wendelpfad, Lüdenscheid

Pascal Solid
Freunde Legen Auf

Pauli Pocket
Kater Blau

Pierre Chevallier
Katzensprung, Zukunft/Mülheim

Phil2
Lola, Schumacher Club

Parra for Cuva live
melt!, Delicieuse

Radziminski

Ramirez Son
BluFin

René van Bebber
Zwischenmiete

Rey & Kjavik
Katermukke, RKJVK

Rhizomatique live
Love Foundation, Berlin

Robin Dey
fernab

Roots Plague Soundsystem
Münster

Saphear live
Love Foundation,Kybele, Berlin

Sankofa Soundsystem

Sarah Wild
Love Foundation, Berlin

Sascha Funke
Kompakt

Sauerkraut
Love Foundation, Amsterdam

Sebastian Porter
Whatiplay

Seth Schwarz live
3000°, All Day I Dream

She Knows live
Bar 25 Music, Berlin

Steve Bonde
Lafari, Katzensprung

Skala
Contenance, Banausen, Berlin

Solvane
Stil vor Talent, Ritter Butzke

Svenzn Mandela & Die Protest Song Band

Tim Wehmann
Gewinner DJ Contest Reifeprüfung

Timboletti
3000°

TMO
Zwischenmiete

Tobias Thomas
Kompakt

TooL8
Katzensprung, BergWacht

Thomas Stieler
Paracou, Muna Musik

Twinpitchers
Weidendamm, Auditive

Uwe Lacto
Lafari, Katzensprung

Valentin Mosquett
Love Foundation, Maastricht

Victoria Brabeck
Katzensprung

Wareika live
Perlon, Visionquest, Hamburg

Yann Berthung
beatverliebt

youlaike
Katzensprung, whatiplay, Wildfang Music

Zion Garden Soundsystem
Wuppertal

Set der Woche

Line up

Aaron.St
Flabbergasted

Abandon
Dantze, Spinnup Records

Aio live
Love Foundation, Leipzig

A.D.H.S.
Love Foundation, Berlin

Alex New
Freunde Legen Auf

Alex Hövelmann live
Garten Eden Festival, Heideton Rec

ALUNA Ritual Music
Cacao Opening Ceremony Lafari

Ameli Paul live
Underyourskin

Armando Letico
3000°, Acker Records

Arutani
Metanoia, Laut & Luise, Heimlich)

Atlantik live
Sisyphos

Baba The Knife
Rebellion der Träumer

Bebi Gabel
Lafari

Bellville
Art of House, Incroyable

Bonfante
3000°

Bonstantin Kald
Freunde Legen Auf

Brid & Snyder live
Katzensprung, Traum, Society 3.0

Burakete
Süperdisco, Türkische Delikatessen

Burkamina
Love Foundation, São Paulo

Casio
Love Foundation, Dresden

Catweasel
BergWacht

Chris Brid
Katzensprung, Musikbunker AC

Chrisma
Köln

Coco Loris
Flabbergasted

CocoPilots live
cocobolo rec., Frankreich

Cute But Evil
Lafari

Danito & Athina
Stil vor Talent, Einmusika

David Hasert
LIKE

David Gomez
Zwischenmiete

Denis Stockhausen
Kompakt

Denny S
Tanz & Firlefanz, Nachthall

Dirty Doering
Katermukke

DJ Solid
Lokalmatator, Kierspe

D-Nox & Beckers
Suara

Dolph live
Acker Dub, Amselcom, Drosssel

doob
Circles & Stones

Dubticker

Elias Doré
Rebellion der Träumer

Elliver
Quality Time

DJ Enzo Costanzo
ex- No Border Beats & 45RPM

Eszter
Durch Die Nacht, WIR Schwestern

feinheitsbrei live
Love Foundation, Dresden

Frida Darko
Tausend Plateaus

Gabriel Ananda
Soulful Techno

Gina Sabatini
Afterhour Sounds, Springstoff

Graziano Avitabile
BergWacht

Haptik
Flabbergasted, Ketoga

Hari und Gisi
Dub-Sound Wuppertal

Herr Grafe
Björn & Reinhardt

Honorray & Clayer
Freunde Legen Auf

Hot Wire Hi-Fi
Soundsystem Osnabrück & Bielefeld

HOVER
Disco Bizarre, KitKat Club

Il Civetto live
F-Cat, Berlin

Iorie live
Serafin,Muzo

Irwin Leschet
Silberschwein

Jackie Houser Brown live
Lafari, Wir Schwestern

Julian Althaus
BergWacht

Julian Bomm b2b Marc Hethey
Rheinrhythmik, Good Vibes Only

Just Emma
Underyourskin

JPattersson live
3000°

Kahl & Kaemena
fernab

Karsten John
Love.Beats, Vinyl Vibes

Karsten Vetten
Lafari, Zwischenmiete

Kollektiv Ost
3000°, Katermukke

Kotoe live
Love Foundation, Gemini Music, Berlin

Kunterweiß live
Underyourskin, Something Slow

Lazer Lucy
Love Foundation, Berlin

Lövestad live
We are E

Lasse Lambretta b2b Daensen
fernab

Liho
BergWacht

Lola Villa live
Love Foundation, Amsterdam

Luana Schwengber
Voodoohop, Love Foundation

Lukas Bilz
BergWacht

Lukas Dubting
Dub-Sound Münster

Luna City Express
Moon Harbour, Lapsus, Berlin

Mâhfoud live
Love Foundation, Diynamic, Maastricht

Markus Wesen b2b Verführt
Neotopia

Marcel Puntheller
Love Foundation, Heidelberg

Marcus Worgull
Innervisions

Marten Sundberg
Kompakt, Chapter 24, Mooseekaa

Maschinerie live
Weitblick Records, Köln

Matchy
Katermukke, Stil vor Talent

Marco Tegui
Katzensprung, Bar 25 Music, Stil vor Talent

M.E.N.U.
Love Foundation, Amsterdam

Miami Motel
Fronx Finest

Mikasi Project live
Cologne-World-Project

Miss Melera
Einmusika

Mollono.Bass
3000°

Neuzeitliche Bodenbeläge live
Themes For Great Cities, Berlin

Nicolas Stefan
Underground Movement, Kompakt

NILS
rheinrhythmik

Ni:vek
Björn & Reinhardt

Oberst & Buchner
Heimlich

O/Y live
Kopfüber

Outa Rim
Wendelpfad, Lüdenscheid

Pascal Solid
Freunde Legen Auf

Pauli Pocket
Kater Blau

Parra for Cuva live
melt!, Delicieuse

Pierre Chevallier
Katzensprung, Zukunft/Mülheim

Phil2
Lola, Schumacher Club

Radziminski

Ramirez Son
BluFin

René van Bebber
Zwischenmiete

Rey & Kjavik
Katermukke, RKJVK

Rhizomatique live
Love Foundation, Berlin

Roots Plague Soundsystem
Münster

Robin Dey
fernab

Sankofa Soundsystem

Saphear live
Love Foundation,Kybele, Berlin

Sarah Wild
Love Foundation, Berlin

Sascha Funke
Kompakt

Sauerkraut
Love Foundation, Amsterdam

Sebastian Porter
Whatiplay

Seth Schwarz live
3000°, All Day I Dream

She Knows live
Bar 25 Music, Berlin

Skala
Contenance, Banausen, Berlin

Solvane
Stil vor Talent, Ritter Butzke

Svenzn Mandela & Die Protest Song Band

Steve Bonde
Lafari, Katzensprung

Tim Wehmann
Gewinner DJ Contest Reifeprüfung

Timboletti
3000°

TMO
Zwischenmiete

Tobias Thomas
Kompakt

Thomas Stieler
Paracou, Muna Musik

TooL8
Katzensprung, BergWacht

Twinpitchers
Weidendamm, Auditive

Uwe Lacto
Lafari, Katzensprung

Valentin Mosquett
Love Foundation, Maastricht

Victoria Brabeck
Katzensprung

Wareika live
Perlon, Visionquest, Hamburg

Yann Berthung
beatverliebt

youlaike
Katzensprung, whatiplay, Wildfang Music

Zion Garden Soundsystem
Wuppertal

Set der Woche

Helfen, Aufbau & Abbau
helfer@katzensprung-festival.de

Künstleranfragen
booking@katzensprung-festival.de

Redaktion
moretrees gmbh

Grafik
POPDUST

Kleingedrucktes
Impressum
Datenschutz
AGB

COPYRIGHT 2019 KATZENSPRUNG FESTIVAL / MORETREES GMBH